Для школьников Донетчины заказали экологических экскурсий по Украине на 5 млн грн

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА заказал 19 детских экскурсий с выездами из Краматорска, Покровска и Мариуполя на сумму 4,99 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на данные системы «Прозорро».

Экскурсии будут проведены до конца 2018 года в рамках программы «Экологическая тропа родной Украины». Они будут предварять проведение в Краматорске фестиваля «Люби и знай свой край родной».

Тендер на предоставление услуги выиграл "Центр экологического образования и информации".

Отмечается, что печать информационно-презентационных материалов, страхование и прочее обойдутся в 1,41 млн грн, питание участников и сопровождающих – 1,33 млн грн, перевозки автобусами и железной дорогой - 974 тыс грн, проживание - 747 тыс грн, единый налог 5 % - 249 тыс грн, экскурсионное обслуживание - 163 тыс грн, заработная плата исполнителей - 111 тыс грн.

Среди экскурсионных направлений - Святогорск, Киев и Киевщина, Одесса, Львов, Буковинские Карпаты, Запорожье, Днепр, Харьков, Хмельницкая область, Ивано-Франковск.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи