В Мариуполе появится туристическая полиция

Туристическая полиция появится в Мариуполе накануне фестиваля MRPL City 2018. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В пятницу, 3 августа, в Мариуполе на пляже Песчаный стартует трехдневный музыкальный фестиваль MRPL City 2018. По словам организаторов, в этом году в каждый фестивальный день ожидается до 20 000 посетителей.

Полиция готова обеспечить публичную безопасность во время масштабного музыкального праздника. Начальник ГУНП в Донецкой области Николай Семенишин сообщил, что полицейские будут использовать успешный опыт проведения прошлогоднего фестиваля, а также будут внедрены новые проекты.

"Наша задача - организовать работу так, чтобы не допустить нарушений публичной безопасности, совершению преступлений, обеспечить праздничное настроение для тысяч гостей. Одно из нововведений совместно с местными властями - запуск в Мариуполе туристической полиции, которая приступит к своим обязанностям накануне фестиваля", - отметил Николай Семенишин.

Кроме того, в этом году на фестивале впервые будут работать полицейские "ласточки", которые владеют жестовой речью и могут оказывать помощь людям с проблемами слуха и речи.

В целом о безопасности посетителей будут заботиться более 700 сотрудников полиции, в том числе патрульная полиция и приданные силы из разных районов области. Дополнительно будут задействованы военнослужащие Национальной гвардии, работники СБУ, ГСЧС.

На входе работать рамки-металлодетекторы, а полицейские будут осуществлять внешний осмотр, чтобы предотвратить пронос взрывчатых и других опасных предметов.

Место проведения фестиваля несколько раз в день будет обследоваться взрывотехниками и кинологами, а сотрудники полиции будут круглосуточно дежурить как снаружи, так и изнутри.

Еще одна новация этого года - на массовом мероприятии будут работать 12 групп полиции диалога для предупреждения конфликтов и нарушений публичной безопасности.

Весь квартал, приближенный к Песчаному, будет перекрыт пешими и мобильными патрулями, с моря за правопорядком будет следить катер водной полиции. Кроме того, охрана общественного порядка будет усилена по всему городу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи