Пограничники задержали в КПВВ "Марьинка" мужчину с выданными "ДНР" "удостоверениями"

Мужчину с "удостоверениями", выданными так называемой "ДНР", задержали пограничники в КПВВ "Марьинка" 22 июля, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

Вчера во время несения службы в КПВВ "Марьинка" военнослужащие Краматорского отряда и сотрудники ГФС из состава Объединенных сил при осмотре автомобиля Toyota Corolla обнаружили у одного из граждан документы, выданные на временно оккупированной территории.

"Документы с символикой "ДНР" были оформлены на жителя оккупированного Донецка: служебное удостоверение "Международная национально-патриотическая и спортивно-оборонная организация ДНР "Казачество ДНР", знак качества "Народный контролёр общественного движения "Донецкая республика" и членский билет общественного движения "Донецкая республика", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что гражданин является членом организации "казачества" с 2003 года и имеет чин так называемого "генерал-атамана".

Пытаясь скрыть свою причастность к незаконным формированиям, гражданин предложил пограничникам взятку в размере 1000 гривен за неразглашение данного факта. На данное предложение мужчина получил категорический отказ.

Мужчину передали работникам Национальной полиции для принятия соответствующего правового решения.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи