В Краматорске после реконструкции заработали две амбулатории

Две амбулатории открылись в Краматорске после реконструкции, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Речь идет об амбулаториях № 8 и № 3 (в поселках Шабельковка и Ясногорка) коммунального некоммерческого предприятия "Центр первичной медико-санитарной помощи № 1 Краматорского городского совета".

В рамках осуществления проекта было заменено покрытие кровли с обустройством организованного наружного водоотвода атмосферных осадков; выполнены обустройство пандуса для маломобильных групп населения; термомодернизация фасадов здания амбулатории; а также сделан капитальный ремонт внутренних помещений амбулатории.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць пообщался с медицинскими работниками и местными жителями относительно необходимого медицинского оборудования. "В амбулаториях широко внедряются современные технологии, а коллектив уделяет много внимания надлежащим условиям пребывания пациентов - это электронные очереди, результаты анализов в электронном виде и другие сервисы, которые делают пребывание в медицинском учреждении приятным и удобным", - подчеркнул глава области. 

В условиях амбулаторий каждый пациент может пройти обследование и пройти реабилитацию на современном уровне по следующим медицинским услугам: осмотр населения семейным врачом; направление на консультацию к узким специалистам, выписка рецептов по программе "Доступные лекарства" и для льготной категории пациентов; предтестовое консультирования на ВИЧ, прививки и манипуляции разного характера детям и взрослым; лечение в дневном стационаре по назначению своего врача; осмотр женщин акушеркой и взятие мазков для цитологического исследования; выполнение ЭКГ; взятие крови на клинические, биохимические исследования и ВИЧ, взятие материала для исследования кала, мочи, мокроты; экспресс-анализ крови на глюкозу глюкометром; пульсоксиметрия  (экспресс-исследования насыщения крови кислородом) и тому подобное.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи