В Константиновке наркозависимые налетчики избили и ограбили 60-летнюю женщину

В Константиновке ранее судимые мужчина и женщина напали на пожилую прохожую, жестоко избили ее и отобрали имущество, - сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Вчера в Константиновское отделение полиции поступило сообщение о том, что неизвестные напали на 60-летнюю местную жительницу и силой забрали у нее личное имущество. Получив сообщение, оперативный дежурный ввел на территории района оперативный план «Спираль». На место происшествия сразу выехала группа реагирования патрульной полиции Константиновки.

Через час лица налетчиков нашли - ими оказались ранее судимые жители с. Иванополье: 23-летний мужчина и 30-летняя женщина. Жажда наживы и наркозависимость злоумышленников - вот, что едва не стоило пожилой женщине жизни.

Сейчас пострадавшая проходит лечение. Добытое имущество преступным путем изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законной владелице.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи