Мариупольцы вышли на пикет к горсовету из-за удушающего зловония

Жители Мариуполя вышли на пикет, требуя от властей решить вопрос с удушающим запахом, который доносится с иловых отстойников. Мероприятие прошло под зданием горсовета, - сообщает 0629. 

Там собрались жители МКР "Черемушки", села Покровского, поселков Моряков и "Фрегат". Иловые отстойники, о которых идет речь, расположены в селе Покровское (бывший Шлях Ильича), и в те моменты, когда дует западный ветер, смрад распространяется над поселками. 

Участники пикета держали в руках плакаты "Стоп смрад", "Мы хотим дышать", "Меркаптаны - газы-убийцы", "Наши легкие - не фильтры". 

К ним вышел заместитель городского головы Мариупольского городского совета Михаил Когут и люди, не сдерживая эмоций, заявили ему о том, что не могут дышать чистым воздухом.

"Это не просто вонь, мы не можем проветрить дома. Также очень много аллергических проявлений у детей, возникает рвота",- кричали мариупольцы.

Отрицать то, что такой проблемы не существует, Когут не стал. По его данным, вопрос зловоний возник не два года назад, как уверяли жители, а еще раньше.

Жителям зам городского головы пояснил, что пока нет четкого решения и для начала необходимо разработать проектно-сметную документацию.

После громких дебатов присутствующие договорились встретиться 18 июня в 12.00 в ДК "Молодежный". На встрече обещали присутствовать мэр Мариуполя и руководство горводоканала.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи