Два новых пригородных поезда улучшат сообщение на участке "Волноваха- Мариуполь" (ФОТО)

Два новых пригородных поезда улучшат сообщение на участке "Волноваха- Мариуполь", - сообщает пресс-служба регионального управления "Донецкая железная дорога". 

Один из двух электропоездов уже находится по станции Волноваха и направляется в Мариуполь.

"Укрзализныця" прилагает немало усилий по улучшению пригородного сообщения с Мариуполем. Донецкие железнодорожники на базе моторвагонного депо Лиман подготовили пригородный поезд серии ЕД2Т из шести вагонов,который за рейс может перевезти около тысячи пассажиров. Кроме этого, КВЕРЗ также готовит еще один электропоезд для Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении. 

Предполагается, что курсирование двух электропоездов улучшит качество обслуживания пассажиров и увеличит пассажиропоток в мариупольском направлении.

"Сейчас мы на последней стадии подготовки к запуску электропоездов. Гарантировано это улучшит перевозки для жителей Мариуполя, Кальчика, Карани, Велико-Анадоли, Волновахи и других маленьких населенных пунктов на этом участке. Это еще один уверенный шаг "Укрзализныци" в вопросе транспортного сообщения Донецкой области", - отметил директор регионально филиала " Донецкая железная дорога" Сергей Бугаев.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи