На Донецкой фильтровальной станции при обстреле был поврежден хлоропровод

Хлоропровод на Донецкой фильтровальной станции был поврежден во время обстрела 17 мая. Об этом сообщили в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) в Украине в Twitter. 

"ДФС, которая обеспечивает водоснабжение 345 тыс. человек на востоке Украины, остановилась из-за обстрела. Хлоропровод также был повреждены, что поставило под угрозу жизни работников станции. Призываем все стороны избегать обстрелов оборудования для водообеспечения", - заявили в ЮНИСЕФ. 

Ранее сообщалось, что примерно в 21:40 17 мая в здание реагентного хозяйства Донецкой фильтровальной станции произошло попадание взрывоопасного предмета. В результате была повреждена электрощитовая, остановились насосные агрегаты. 

По информации фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам территории Донецкой области, "вследствие обстрела повреждено 2 ТП 110 кВ, посечена стена щитовой, повреждено 2 плиты OSB в оконных блоках здания щитовой, поврежден 1 м/п хлоропровода диаметром 50 мм (без выброса хлора)". 

Донецкая фильтровальная станция, от работы которой зависит водоснабжение ряда населенных пунктов по обе стороны линии разграничения, остановлена. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи