Психологи работают с учениками школы в Светлодарске, которая подверглась обстрелу

Психологи работают с учениками школы в Светлодарске, которая подверглась обстрелу утром 17 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

Около 9:30 боевики совершили обстрел Светлодарска. В ходе обстрела один из снарядов попал в автомобиль, который находился вблизи местной общеобразовательной школы № 11. Владелец поврежденного автомобиля получил незначительные телесные повреждения. 

122-миллиметровый снаряд упал во двор школы, где основной удар приняли на себя дерево. В школе на момент обстрела находились 375 детей, 127 - на стороне, откуда прилетел снаряд (там как раз учились младшие классы). Дети не пострадали. Выбиты стекла в 62 окнах. Углегорская ТЭC и коммунальные предприятия занимаются восстановлением, стекло есть в достаточном количестве - еще остались запасы от благотворителей.

"С детьми и взрослыми начали работать психологи. Бахмутская районная власть занимается тем, чтобы ADRA усилила эту работу и дополнительно предоставила еще и своих специалистов - все детки должны получить квалифицированную психологическую помощь", - написал Жебривский.

Завтра дети будут учиться дистанционно. Придут ли они в школу в понедельник, будет зависеть от обстановки. 

"Но уже 25 мая начинаются каникулы. Поставил задачу, чтобы в это время все дети из Светлодарска были оздоровлены за пределами города - где-то в районе Лимана, а желательно, чтобы еще дальше - в других областях Украины", - сообщил глава Донецкой ОГА.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи