Власти Краматорска выделили помещение под создание в городе "молодежной платформы"

Помещение под создание "молодежной платформы" выделены местные власти в Краматорске, - сообщает "Восточный проект". 

Исполнительным комитетом горсовета Краматорска принято решение о передаче управлению по гуманитарным вопросам трех нежилых помещений. Два из них расположены по ул. Прилуцкая, 12 и одно по бул. Машиностроителей, 35.

Как рассказал городской голова Краматорска Андрей Панков, помещение по бульвару планируется использовать для организации работы молодежных организаций.

"Ранее это помещение сдавалось в аренду, но теперь решили использовать его для молодежных площадок, - отметил Панков. – Пока еще рано говорить о формате и как это будет выглядеть, но будет что-то вроде Антикризисного медиа-центра (АКМЦ), только для молодежи. Можно будет проводить презентации, встречи, пресс-конференции и прочие мероприятия. Вопрос пока находится в стадии проработки".

Кроме того, по словам градоначальника, за счет бюджета будет выполнен ремонт помещения уже имеющейся молодежной платформы – "ВІЛьна ХАта".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи