В Мариуполе открылся многофункциональный социальный центр "Пространство поддержки"

Многофункциональный социальный центр "Пространство поддержки" открылся в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Мариуполь был избран одним из четырех городов Украины, в котором "Каритас Украины" при поддержке "Каритас Германии" и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) недавно начал работу проекта "Создание Многофункциональных социальных центров по вопросам преодоления кризиса и самопомощи для лиц и общин, пострадавших в результате конфликта в Украине".

"Пространство поддержки" предоставляет услуги как переселенцам с востока, так и жителям города, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Одним из направлений работы является поддержка местных инициатив, волонтерских проектов, направленных на развитие местных сообществ и повышения общественной адаптации переселенцев. Работа проводится стационарно и мобильными группами, выезжающих в прилегающих к городу населенных пунктов и в буферную зону.

"Данный проект финансировался за счет средств Федерального министерства по экономическому сотрудничеству Германии. А это значит, что он был реализован не в рамках гуманитарной помощи, а как проект в рамках сотрудничества с целью развития", - подчеркнул Генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи