Мариуполь намерен широко отметить День Европы

Фестиваль "День Европы" пройдет в Мариуполе 19 мая, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Организаторы отмечают, что каждый на фестивале сможет найти себе занятие по душе.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

Мариупольская ярмарка с 14.00 до 21.00 - Гастрономической фестиваль европейской кухни. Самые известные заведения города представлять здесь свои лакомства с Традиционной Праздничной атрибутикой - флагами и Национальными цветами стран участниц ЕС.

Кулинарное шоу от Евгения Злобина с 14.00 до 19.00 -

Кулинарный мастер-класс от победителя самого популярного кулинарного шоу нашей страны «МастерШеф-4». Во время мастер-класса мариупольцы познакомятся с кулинарными культурами разных стран Европы, присоединятся к классическим традициям приготовления пищи и узнают о новых тенденциях.

Литературная детская зона с 14.00 до 18.00 - Организация детской развлекательной зоны с книжной локацией: фотозона; первые руководители и известные личности города все желающие читают книги детям; «кубик-рубик» любимых сказок; конкурс стихов на иностранных языках (призы всем участникам); выставка-продажа популярных детских книг.

Евро-калейдоскоп (концерт) с 14.00 до 20.00 - Европейский батл- музыкальная программа с участием городских оркестров, воспитанников музыкальных школ, музыкального училища и хоровых коллективов.

Выставка собак с 14.00 до 20.00 - Проведение на территории парка парада дворняжек и дворняг, которые нашли хозяев, с целью поддержки идеи зоозащитников.

Дискуссионная зона с 14.30 до 18.00. Предоставят мариупольцам (общественным активистам, студентам) возможность открытого общения и диалога с мэром и представителями зарубежных делегаций на тему европейских ценностей, прочно связывают между собой страны Европы.

Кино под открытым небом с 18.00 до 21.00

Лингва-тайм с 14.00 до 20.00 - Организованная студентами МГУ площадка для развлечений и увлечения детей к изучению иностранных языков. В игровой форме учим простые фразы на разных языках и получаем в подарок брендированную сувенирную продукцию «Дней Европы».

Мастерская культур с 14.00 до 20.00 - Мастер-классы от народных умельцев под открытым небом (вязание, декупаж, пластилиновая живопись и т.д.) на фоне демонстрации экспонатов, предоставленных музеями, выставкой национальных костюмов и привлечением в развлекательные.

Аллея Художников с 14.00 до 20.00. Мариупольцы познакомиться с творчеством местных художников и смогут приобрести понравившиеся картины.

Европейский проект Дон ДУУ с 14.00 до 20.00 - Презентация проектов международного сотрудничества, эко мастер-классы для детей, открытые уроки для участников Университета третьего возраста.

SELFIE-КВЕСТ «европейского уикенда» с 14.00 до 21.00 Организация локальных тематических локаций, представляющих культуру одной из стран Европейского шестерки (Франция, Англия, Германия, Италия, Нидерланды, Греция). Локации размещены в разных частях парка и наполнены различными анимационными активностями и инфо-стендами.

Mariupil Hip- Hop fest с 11.00 до 20.00 - Фестиваль-лагерь, который отражает весь творческий масштаб европейской культуры, и вместе с Брейкинг объединяет различные элементы хип-хопа, уличного танца, искусства, музыки и креативного самовыражения. Это платформа для широкого музыкально-танцевального сообщества, с целью собрать различных представителей субкультуры, показать локальную сцену и обменяться знаниями и опытом.

Городской пикник с 14.00 до 21.00 - Локация, включающий живую музыку. Каждый желающий может просто насладиться теплыми днями на красивой подстилке, которая будет выдаваться под залог на зеленой зоне. Для детей будет работать большая детская зона с аниматорами.

Travel wall с 14.00 до 21.00- Гости праздничного мероприятия смогут принять участие в интерактивной локации «Travel wall», включающий два стенда: «Где я был в Европе»; «Где я хотел бы побывать в Европе».

Бьюти-зона с 14.00 до 18.00 - Индивидуальная консультация визажиста, профессиональный мейк-ап, Барбер-шоу, мастер-класс «Модные прически», индивидуальные консультации по стилю и многое другое.

Маркет вегетарианской уличной еды с 14.00-20.00- Суперфуд, полосе, соки, фрукты, воды, колбасы, сыры, молоко, бездрожжевой хлеб, выпечка, полезные десерты.

Праздничная дискотека с 20.00 до 21.00- Танцевальное мероприятие на открытом воздухе у Евро-сцены с DJ.

Первый Мариупольский скансенс 14.00 до 20.00

Мастер-классы по вертикальному озеленению с 14.00 до 20.00

Европейский велопробег с 14.00 до 20.00

Багги с 14.00 до 20.00

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи