В Мариуполе сдвинулся с места процесс выплаты пенсий переселенцам

Часть переселенцев в Мариуполе уже получила пенсию, выплату которой задержали на несколько дней, - передает MRPL.CITY.

В начале мая среди пенсионеров-переселенцев началась паника, так как выплаты не пришли в назначенный срок. "В связи с технологическими изменениями механизма проведения верификации получателей пенсионных выплат изменились сроки изготовления платежных документов на первую декаду мая для пенсионеров из числа внутренне перемещенных лиц. При этом все пенсии, на выплату которых лица имеют право, будут выплачены в мае в полном объеме", - опубликовал объяснение Пенсионный фонд Украины.

В Центральном объединенном управлении Пенсионного фонда Украины г. Мариуполя подтвердили, что действительно проводится верификация, из-за которой была незначительная задержка в выплатах, однако переселенцам, которые должны были получить пенсию 4 мая, средства уже перечислены.

"Мы уже выплатили пенсии за 4 мая, теперь готовим за 9 мая. Сроки выплат немного сдвинулись, но при этом ни о каком нарушении прав пенсионеров-переселенцев речи быть не может: графики выплат пенсий определяются органами ПФУ самостоятельно, но выплаты осуществляются не позже 25 числа текущего месяца", - сообщили в Центральном объединенном управлении ПФУ г. Мариуполя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи