Пограничники разоблачили схему перемещения товаров в ОРДО

Пограничники разоблачили схему перемещения товаров на временно оккупироавнную территорию, - сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

На контрольном пункте "Березовое 2" была пресечена попытка перемещения товаров различного рода (обуть, одежда, сумки, туалетные принадлежности), которые пытались пронести четверо граждан Украина.

Двигались лица на временно неподконтрольную украинской власти территорию Украины в пешем порядке по маршруту Березово-Донецк. Они объяснили, что таким образом хотели подзаработать.

На данный момент сумма товара устанавливается.

"Оперативники ГНСУ выяснили, что это уже налаженный боевиками бизнес - большие партии товара, которого не хватает в фейковой республике, раздробляется, фасуется по сумкам, и граждане, получая денежное вознаграждение от российско-террористических наемников, перемещают его через линию соприкосновения под видом собственного. А уже в так называемой "ДНР" товар загружается в автомобили и реализуется на временно неподконтрольной украинской власти территории Украины среди гражданских лиц, вынужденно проживающих на территории в том числе в Донецке", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи