В штабе ООС рассказали подробности подрыва группы военнослужащих на фугасе в районе Новоселовки

Начальник штаба-первый заместитель командующего Объединенных сил Валерий Залужный на брифинге в Краматорске рассказал подробности подрыва на фугасе боевой машины пехоты в районе Новоселовки в воскресенье. 

Он отметил, что вчера во время выполнения боевого задания попала в засаду бронегруппа механизированного батальона одной из воинских частей, которая выполняет задание на горловском направлении. Перед группой стояла задача по выявлению ДРГ противника. 

"Это произошло в районе Новоселовки. Боевая машина была подорвана. Личный состав принял бой. После короткого боевого столкновения диверсионно-разведывательная группа, которая действовала в промежутке между опорными пунктами, отступила в сторону своих позиций. Трое боевиков были уничтожены. Следы крови, оставленные на месте боестолкновения, свидетельствуют о том, что у противника также были раненые. В результате взрыва управляемого фугаса и деформации боевой машины пехоты, к сожалению, механик-водитель погиб, один военнослужащий был ранен. Во время самого боя еще один военнослужащий был ранен", - сказал Залужный. 

По его словам, причиной происшествия являются достаточно значительные промежутки между опорными пунктами на линии соприкосновения.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи