Житель Славянского района нашел в лесополосе противотанковый гранатомет (ФОТО)

Полиция изъяла противотанковый гранатомет у жителя Славянского района, - сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что 35-летний мужчина нашел РПГ во время проведения хозяйственных работ в лесополосе и сразу сообщил в полицию.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, сотрудники взрывотехнической службы и представители ГСЧС.

Противотанковый гранатомет изъят и направлен на экспертизу, проводится проверка. 

Информация внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях.

В полиции напоминают, что при обнаружении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств нужно немедленно обращаться к правоохранителям. В случае незаконного хранения это повлечет за собой уголовную ответственность.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи