В очереди на КПВВ "Марьинка" женщины теряли сознание: "скорую" вызывали дважды

Две пожилых женщины потеряли сознание в очереди на пересечение линии соприкосновения через КПВВ "Марьинка" сегодня днем, - сообщает БФ "Право на захист".

"Примерно в 13 часов случилось две чрезвычайные ситуации: женщины 1948 и 1951 года рождения, которые стояли в очереди на пересечение линии соприкосновения через КПВВ, потеряли сознание из-за резкого снижения кровяного давления", - говорится в сообщении.

В обоих случаях врачи Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Обе женщины от госпитализации отказались.

Правозащитники советуют заблаговременно позаботиться о содержании персональной аптечки перед поездкой. Прежде всего, необходимо иметь при себе средства для лечения хронических заболеваний, особенно если речь идет о сердечной недостаточности и аллергии. 

Если кому-то стало плохо со стороны въезда на КПВВ, необходимо сообщить об этом сотрудникам Государственной пограничной службы Украины, которые находятся у шлагбаума. Они, используя средства связи, оперативно вызовут медиков.

Также можно обратиться за помощью в палатку спасателей, где сотрудники дадут возможность отдохнуть и вызовут бригаду медиков.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи