Пограничники не пропустили в Мариуполь партию контрафактных "Прилуки" с оккупированной территории

Пограничники не пропустили партию безакцизных табачных изделий, которую водитель пытался провезти с временно неподконтрольной украинской власти территории Украины в Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда. 

Так, на КПВВ "Новотроицкое" на въезд по маршруту Донецк-Мариуполь прибыл гражданин Украины 1993 года рождения. 

В ходе работы совместной досмотровой группы в составе пограничников и представителей ГФС было выявлено, что мужчина пытался переместить в багажном отделении автомобиля табачные изделия марки "Прилуки особые" в количестве 450 пачек (без марок акцизного сбора).

Данный гражданин и товар переданы ГФС для принятия правового решения и составления протоколов по ч. 1 ст. 204-3., и ч.1 ст. 164-5.

В ходе беседы с оперативниками гражданин объяснил - конфискат приобрел в магазине боевиков, расположенный между "контрольным пунктом" боевиков "Еленовка" и нулевым блокпостом так называемой "ДНР" и надеялся реализовать его на подконтрольной территории, чтобы хоть немного подзаработать, потому что работы на ныне оккупированной территории нет. 

"В Донецке сейчас торговцам на оптовых рынках сообщают, что Ростовская табачная фабрика, которая на данный момент осуществляет поставки на временно оккупированную боевиками территорию таких популярных там марок сигарет, как "Донтабак", "Плей", "Прима Дона", "Сенатор" и др. в ближайшее время прекращает поставки в так называемые "ДНР" и "ЛНР". Это связано с тем, что на российскую фабрику пришли новые хозяева, которые не желают быть связанными с фейковыми республиками", - говорится в сообщении. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи