Сепаратистский "Феникс" "лег" в ряде оккупированных городов

Жители оккупированной Горловки испытывают проблемы со связью мобильного оператора "Феникс", созданного на оккупированной части Донецкой области на украденном у "Киевстара" оборудовании. 

"На обоих телефонах нет связи, даже признаков жизни не подает", - сообщают жители Центрально-Городского района города.

Аналогичная ситуация сложилась и в других районах города – нет связи на Строителе, в Никитовке, на Бессарабке и так далее. 

О том, что "Феникс" не работает, сообщают и жители оккупированного Енакиева. 

Фейковое "минсвязи" "ДНР" заявило, что абоненты "Феникса" "могут наблюдать проблемы с голосовыми вызовами по всем направлениям". 

Причиной сбоя якобы стала авария на коммутационном ядре, которая повлекла за собой проблемы с совершением вызовов в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево и Харцызске. "Наблюдается деградация голосовой связи более чем у 75% абонентов оператора", - отметил так называемый "директор мобильной компании" Андрей Рудниченко.

Он также добавил, что во всех остальных оккупированных городах связь функционирует в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что 11 января отключилась мобильная связь Vodafone (МТС) на всей оккупированной территории Донбасса. 19 января связь была восстановлена на оккупированной части Луганской области, но так и не заработала в ОРДО. Эта ситуация оказалась на руку "Фениксу" – внутреннему мобильному оператору "ДНР", созданному на украденном у "Киевстара" оборудовании. Его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает "через раз". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи