Жители оккупированного Донецка ощущают перебои с водоснабжением

Жители оккупированного Донецка ощущают перебои с водоснабжением после остановки Донецкой фильтровальной станции. Об этом они пишут в социальных сетях. 

Накануне представители оккупационных "властей" убеждали, что жители оккупированной территории будут исправно получать питьевую воду, несмотря на остановку Донецкой фильтровальной станции. "Наши жители без воды не останутся, так как мы своевременно подключились к резервному источнику. Сейчас вода поступает в города и районы … из Верхнекальмиусского водохранилища", — заявил вчера так называемый "первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства" "ДНР" Виталий Кижаев.

В то же время жители Донецка сообщают: 

"а её - НЕТ, вот сейчас и нет", 

"Да? Но тем не менее, вчера вечером, ночью и сегодня утром воды не было", 

"История повторяется. Теперь дармоеды в Минске помимо водафона еще и ДФС годами будут обсуждать", 

"Макеевка, Малиновского снова без воды. Снова вводят почасовую подачу?", 

"На Смолянке только на первых этажах...", 

"Киевский район,возле жд вокзала,воды нет", 

" ДОК воды нет", 

"Площадка,воды нет".

Донецкая фильтровальная станция остановила работу 18 апреля. Это значит, что прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично в Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое.

Авдеевка получает воду из запасов городского резервуара.  

17 апреля в 15.40 попал под обстрел автобус, перевозивший сменный персонал Донецкой фильтровальной станции. Пятеро сотрудников компании были ранены, один из них находится в тяжелом состоянии. После обстрела сотрудники ДФС бояться ездить на работу, рискуя жизнью.   

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи