Канада готова помочь улучшить ситуацию на КПВВ в Донецкой области

Канада готова оказать помощь в вопросе усовершенствования контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на Донбассе. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский по итогам встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Романом Ващуком в Краматорске. 

"Поблагодарил господину Посла за поддержку, отметив, что развитие КПВВ необходимо, но не хотелось бы, чтобы наведения там порядка воспринималось как "построение границы". Потому как раз наоборот – будем пытаться сделать пересечение КПВВ максимально удобным и быстрым. Пока определили, что пилотным проектом такого совершенствования будет КПВВ «Марьинка», далее постепенно перейдем к остальным пропускным пунктам", - написал Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

На встрече также осуждались общественно-политическая ситуация в Донецкой области, возможные пути и варианты реинтеграции оккупированных территорий. 

"Роман Ващук заверил, что Украина (и Донетчина в частности) и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку со стороны Канады, поскольку его страна твердо стоит на позициях необходимости сохранения украинского суверенитета и восстановления территориальной целостности Украины", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи