Проблему водоснабжения юга Донецкой области начнут системно решать в текущем году – Жебривский

Системное решение проблемы водоснабжения юга Донецкой области начнется в текущем году. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке. 

Он провел встречу с директорами филиалов КП "Вода Донбасса", которые работают как на временно оккупированной, так и на контролируемой украинскими властями территории области. 

"Обсудили острые проблемы компании и необходимость масштабной системной реконструкции. Подчеркнул, что ни украинское правительство, ни международники не оставят компанию наедине с проблемами - финансовая помощь будет как на ремонт канала, так и на приведение в соответствие водопроводов и другие нужды предприятия. Работу будем проводить поэтапно, в этом году мы приступимк системному решению проблемы водоснабжения юга области - Мариуполя, Никольского, Волновахского и Мангушского районов", - написал Жебривский. 

Он подчеркнул, что нужно повышать уровень заработной платы на предприятии, а для этого нужна реконструкция, уменьшение расходов и энергоемкости. 

"Обсудили и вопрос по оплате воде: если на контролируемой территории он составляет около 30 гривен, то на оккупированной - до сих пор 7 гривен, что вообще экономически необоснованно, но и по такому тарифу они не платят: задолженность составляет около 2,8 млн гривен", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Он констатировал, что руководители филиалов настроены на результат, несмотря на сложности, с которыми они сталкиваются.   

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи