В поминальные дни безопасность жителей Донетчины возле кладбищ обеспечат 500 полицейских

Пятьсот полицейских будут следить за общественным порядком и транспортной безопасностью непосредственно у кладбищ в Донецкой области в поминальные дни - с 13 по 17 апреля. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Всего на усиление охраны безопасности граждан выйдут 1,5 тысячи сотрудников полиции и Нацгвардии.

 

Сегодня полицейские совместно с взрывотехниками и работниками ГСЧС обследуют кладбища, где ожидается большое количество посетителей.

К местам массовых мероприятий будут приближены пешие и автомобильные наряды полиции.

Также будет усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах. К мерам обеспечения безопасности будут привлечены кинологи со служебными собаками и спецподразделения полиции. 

Поминальные дни продлятся пять дней, с 13 по 17 апреля. Самыми массовыми традиционно ожидаются суббота и воскресенье. В эти дни 226 кладбищ региона посетят более 155 000 человек.

В одном только Мариуполе расположено более 30 мест захоронений, к которым придут около 50 000 жителей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи