В Мариуполе очертили масштаб затрат на восстановление дорог

Сто миллионов гривен вложит "Мариупольавтодор"в благоустройство изношенных дорог до конца ремонтного сезона 2018 года. Об этом сообщил директор "Мариупольавтодора" Дмитрий Чучмай, - передает MRPL.CITY.

Речь идет о затратах именно коммунального предприятия на текущие ремонты. К этой сумме добавится смета за ремонты, которые будут осуществлять подрядные организации. Чучмай подчеркнул, что капитальный ремонт дорог потребует гораздо больших затрат. Так, на приведение в порядок дорожного полотна проспекта Мира на участке от улицы Греческой до улицы Лавицкого планируется затратить 140 млн грн. А на ремонт проспекта Победы будет затрачено 250 млн грн.

В настоящее время на территории города ремонтом дорог занимается только "Мариупольавтодор", используя горячий асфальт, изготовленный коммунальным предприятием. 

Планируется, что аварийные участки будут закрыты к 1 мая.

После прохождения тендеров в Мариуполь прибудут подрядчики, которые присоединятся к реализации ремонтных проектов. 

Чучмай уточнил, что среди них наверняка будет компания ООО "Онур Конструкцион Интернешнл", проводившая капремонты на дорогах в прошлом году.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи