Премьер-министр Литвы передал Донецкой области телевизионное оборудование

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис передал Донецкой области телевизионное оборудование, которое позволит усилить сигнал украинских медиа на оккупированную территорию. Передача состоялась в ходе визита литовской делегации на Донетчину, - сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

"Литва дважды завоевывала свою независимость - более 100 лет и 28 лет назад, - цитирует глава области слова Саулюса Сквярнялиса.- И мы тогда также оказались один на один с врагом – как и Украине сегодня. Поэтому мы понимаем, что мало выражать свою озабоченность, нужна и реальная помощь. это понимает и наше правительство, и наше общество". 

В качестве вклада в борьбу с агрессором на информационном фронте премьер-министр и передал Донетчине от Литовской Республики фидеры, которые должны усилить телевизионный сигнал. 

Делегация Литовской Республики побывала в прифронтовой Авдеевке, где увидела поврежденные обстрелами дома, а также встретились с местными жителями, военными и волонтерами. Как отмечает Павел Жебривский, в городе во время пребывания делегации были отчетливо слышны звуки взрывов. 

Гости осмотрели здание станции скорой помощи, капитальный ремонт которой был проведен при поддержке Литовской Республики, а также побывали на детской площадке, подаренной литовскими волонтерами.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи