Донецкая область возглавляет список регионов с наибольшими нарушениями пожарной безопасности

Донецкая область оказалась среди регионов, где хуже всего выполняются предписания ГСЧС по пожарной безопасности. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин, - передает пресс-служба ГСЧС. 

  

Глава Службы доложил о первых результатах проверок объектов с массовым пребыванием людей, учреждений здравоохранения со стационарным лечением, а также школ и садиков.

Николай Чечеткин сообщил, что в Украине проверкам подлежат более 30 000 объектов с массовым пребыванием граждан: из них более 4 тысяч торгово-развлекательных центров, почти 2000 больниц, а также более 25 000 школ и детских садов. Для проведения проверок задействованы более 2300 работников ГСЧС Украины.

"Особое внимание во время проверок обращается на вопросы по обеспечению безопасности людей, а именно: соответствие требованиям пожарной безопасности, пути эвакуации, наличие и техническое состояние систем автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, а также системы оповещения и дымоудаления ", - доложил Николай Чечеткин.

И уже сейчас выявлены более 15 тысяч нарушений, из которых более 5 тысяч не устранялись в течение длительного времени. 

По его словам, наихудшее состояние с выполнением предписаний наблюдался в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где не выполняется более 60% ранее предложенных мероприятий.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи