В Донецкой области в 2018 году появятся мобильные лагеря для детей на линии разграничения

очти 25 млн грн. предусмотрено на оздоровление детей Донецкой области в 2018 году. Об этом сообщила начальник отдела центра методического обеспечения оздоровления и отдыха детей Донецкой области Людмила Котельникова, - передает ИА "Вчасно".

В этом году отдохнуть детей приглашают 22 лагеря, что на три больше чем в прошлом. Три новых лагеря - это детские учреждения оздоровления и отдыха "Лесная республика" в Брусино, "Мармелад" в Святогорске и "Донец" вблизи Святогорска. 

Для оздоровления и отдыха большего количества детей планируют выделить 24 млн 908 тыс грн.  Из них 350 тыс грн заложено на организационные расходы и 500 тыс грн.- на выплату заработной платы. 

Средняя стоимость одной путевки составит около 6600 грн.

Более 18 000 гривен планируют потратить на закупку 2902 бесплатных путевок, что 15% больше, чем в прошлом году.

Еще 2891 ребенка планируется оздоровить за счет частичного возмещения стоимости путевки. 

В 2018 году частичное возмещение будет происходить за счет областного и местных бюджетов и предполагается в размере 2 прожиточных минимумов на одного ребенка в возрасте от 7 до 17 лет - 3804 грн. 

"То есть, 3804 гривны – по 1902 гривен из областного и местного бюджетов – будут перечислены в детское учреждение оздоровления и отдыха в Донецкой области, которое выберут дети и родители", - отметила Котельникова.

Купить путевку с частичным возмещением могут все семьи без исключения, несмотря на то, имеет ли семья льготы.

Для подачи заявок на отдых можно обращаться с 20 апреля в отделы по делам семьи и молодежи, находящихся в городах и районах, а также на сайте Управления по делам семьи и молодежи департамента семьи, молодежи и спорта ДонОГА.

Для детей с заболеванием сахарным диабетом и с нарушением зрения и слуха в этом году будут созданы специальные условия. 

Также в этом году в области будут работать мобильные детские учреждения – "Моби кэмпы", которые предусматривают проведение творческих мастерских, квест-игр, работу релаксационных групп и работу аниматоров с выездом в отдаленные районы и к линии соприкосновения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи