Родильное отделение в Мирнограде получило новый аппарат искусственной вентиляции легких

Родильное отделение Мирноградской центральной городской больницы получило новый аппарат искусственной вентиляции легких благодаря Фонду "Помогать просто!", - сообщает пресс-служба государственного "Приватбанка". 

Аппарат Hamilton-С3 швейцарского производства стоимостью более 1,3 млн грн безвозмездно передан медицинскому учреждению. Деньги собраны неравнодушными клиентами и сотрудниками банка.

Hamilton-С3 – это компактная автономная установка для длительной и беспрерывной вентиляции легких пациентов всех возрастных категорий, в том числе новорожденных с экстремально низкой массой тела (от 300 граммов). В аппарате предусмотрен полный спектр стандартных режимов вентиляции, а также реализована уникальная технология автоматического управления вентиляцией и оксигенацией легких в зависимости от физиологических показателей пациента и заданных врачами целей. Широкоформатный 12-дюймовый монитор с высоким разрешением улучшает визуальное отображение дыхательной механики пациента, его текущее состояние.

"В таком оборудовании мы нуждались уже давно. Обращались в разные инстанции, но аппарат довольно дорогостоящий, и приобрести его не получалось на протяжении нескольких лет, - говорит главврач Мирноградской ЦГБ Роксана Хохлова. - Тогда мы обратились за помощью в благотворительный фонд ПриватБанка, потому что уже давно сотрудничаем с банком. Прошло всего несколько месяцев, и вот этот превосходный аппарат уже установлен и работает в реанимации нашего родильного отделения. Он просто незаменим и поможет спасти многие детские жизни".

Мирноградская ЦГБ - четвертое прифронтовое медучреждение в Донецкой области, которому была оказана благотворительная помощь фондом "Помогать просто!". В октябре 2017 года больницы Волновахи, Покровска и Курахово получили медоборудование на общую сумму более 3,2 млн грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи