Жителя Мариуполя будут судить за попытку дать взятку сотрудникам патрульной полиции

Жителя Мариуполя будут судить за предоставление неправомерной выгоды сотрудникам патрульной полиции, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении жителя Мариуполя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

"Установлено, что мужчина предложил должностному лицу Управления патрульной полиции в городе Мариуполе … взятку за удаление из соответствующей базы полиции информации о наложении административного взыскания в отношении него. Сотрудники патрульной полиции сразу сообщили об указанном факте руководству и вызвали следственно-оперативную группу, которая задокументировала факт предложения неправомерной выгоды", - сообщил начальник Кальмиусского отдела Мариупольского местной прокуратуры №2 Евгений Дагли.

В настоящее время обвинительный акт утвержден и направлен в Ильичевский районный суд города Мариуполя для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи