В Родинском самовольно на ремонт закрыли корпус детсада, не предупредив родителей

Руководство детского сада "Дюймовочка" в городе Родинском закрыло один из корпусов учреждения на ремонт, не поставив в известность ни родителей, ни горсовет. Об этом сообщает ddk.dn.ua.

На время ремонта дошкольников объединяют в одну группу, а первый класс, который расположен на базе учебного заведения, переведут в детский сад, который находится на другом конце города.

Возмущенные родители не получили от и.о. заведующей д/с "Дюймовочка" Елены Кондратовой объяснений. Она закрыла двери перед лицом родителей и попросила всех удалиться с территории детского сада.

Как выяснилось, в Родинском городском совете, который является балансодержателем детского сада, разрешения на ремонт здания не давали.

"Нет, никаких разрешений на ремонтные работы мы не давали! К нам никто не обращался. И результатов экспертиз аварийности этого здания мы не видели. Ремонты в учебных учреждениях – это прекрасно, но все должно быть по закону. Руководство отдела образования и детского сада, прежде чем переводить куда-либо детей, должны были обсудить этот вопрос с родителями. Мы, со своей стороны, будем держать этот вопрос на контроле, и, при необходимости, обратимся за помощью к уполномоченным органам", - сообщила и.о. городского головы - секретарь Родинского городского совета Екатерина Андрийченко. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи