На КПВВ "Новотроицкое" пограничники обнаружили и изъяли у девушки "паспорт" "ДНР"

"Паспорт" фейковой "ДНР" обнаружили пограничники у гражданки Украины, 1991 года рождения, на КПВВ "Новотроицкое", - сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

Девушка была пассажиром в автомобиле "Хюндай", который двигался по маршруту Донецк – Мариуполь.

Фейковый "паспорт" был выдан девушке в 2016 году и, как она объяснила, "особого выбора у украинцев, проживающих на временно оккупированной территории, кроме как получать данные незаконные "документы", просто нет". 

"Представители незаконных вооруженных формирований осуществляют давление на тех, кто категорически против получения таких бумажек, поэтому независимо от желания - получать приходится. Берут же с собой их в поездку через линию соприкосновения затем, что вернуться с таким псевдодокументом гораздо легче, то есть его наличие определенным образом ускоряет проезд", - говорится в сообщении. 

Гражданка было пропущеначерез линию соприкосновения по установленному порядку по имеющемуся у нее паспорту гражданки Украины. Фейковый "документ" передан представителям Национальной полиции.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи