Медведя в Мариупольском парке дикой природы вызволяли из оков автомобильной шины (ФОТО)

Медведя Потапа в Мариупольском парке дикой природы пришлось вызволять из оков автомобильной шины, - сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

По словам директора зоопарка Савелия Вашура, шину медведь использовал, как игрушку. Случилось так, что он немного не рассчитал свои силы и натянул себе ее на туловище. Работникам самостоятельно справиться с проблемой было трудно, поэтому обратились в МКП "Счастливые животные".

Работники коммунального учреждения с такой ситуацией столкнулись впервые. Сразу после звонка директора приехали в зоопарк. Сначала спрашивали про такой опыт у балтийских коллег. Оценив ситуацию, приняли решение дать снотворное животному, чтобы оно не волновалось и не испытывало дискомфорт. А уже потом приступили к разрезанию шины. Действовали вместе, слаженно и оперативно. Важно было быстро освободить животное от шины и не поранить его.

"Мы не смогли остаться в стороне и приехали помочь медведю. Мы кололи ему снотворное. Когда Потап заснул - ликвидировали шину. Не решив эту проблему, животному было бы трудно передвигаться и оно могло бы чувствовать кислородный голод", - отметила ветеринар МКП "Счастливые животные" Галина Лекунова.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи