В Константиновке будут учиться диагностировать аутизм у детей

Социальный проект "Что такое аутизм? Диагностирования с 3 месяцев жизни ребенка " стартует сегодня в Константиновке. Консультационные занятия по этой теме будут проходить в течение двух месяцев, - сообщает UA: ДОНБАСС.

Бесплатные занятия будут проходить для врачей и психологов на базе свободного пространства "DRUZI" при поддержке благотворительной организации «Львівська Освітня Фундація».

Такой формат мероприятий в Константиновке реализуется впервые. Первое занятие состоится сегодня, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Начало в 16:00. 

«По статистике, каждый 56-й ребенок рождается с нарушением психологического спектра. Врачи не всегда могут диагностировать заболевания сразу. Поэтому, мы решили организовать такую масштабную информационную атаку, информировать население, родителей и специалистов, работающих с такими детьми», - рассказала руководитель центра помощи детям с особыми потребностями Анна Тузова.

По ее словам, сегодня существует много методик, которые помогают развитию детей-аутистов и их социализации. 

Занятия будут состоять из образовательной, теоретической и практической частей. Также проблема будет рассматриваться на примере фильмов по реальным событиям. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи