"Слышь ты, сынок! Если ты продолжишь писать..." В Александровке глава района с матом угрожал журналисту

Координатор движения "Сильні громади", журналист Сергей Кайдаш подвергся угрозам со стороны председателя Александровской районной государственной администрации Николая Мачульского. Соответствующее заявление опубликовано на странице движения в Фейсбуке.

Кайдаш представляет "Сильні громади" в Александровке, также он является внештатным корреспондентом газеты "Вісті Олександровщини".

По словам Кайдаша, на праздновании юбилея газеты в коридоре школы искусств, где проходили торжества, к нему подошли председатель РГА Николай Мачульский, а также руководитель Департамента информационной и внутренней политики ДонОДА Людмила Быченко. В присутствии журналистов из Краматорска Мачульський взял Кайдаша двумя пальцами за подбородок и угрожал с использованием ненормативной лексики. 

Кайдаш приводит дословно цитату Мачульського: "Слышь ты, сынок! Если ты продолжишь писать обо мне и моей работе дальше, я тебя разъ**у!". На это Кайдаш попросил главу района подбирать слова и напомнил, что на мероприятии он находится в качестве журналиста. 

Представительница облгосадминистрации со словами "Николай Иванович, прекратите" отвела чиновника в сторону.

Представители движения "Сильні громади" считают данный факт прямым давлением на журналиста Сергея Кайдаша за его критические публикации в адрес главы Александровской РГА.

"Призываем правоохранителей, журналистов, правозащитников и общественность отреагировать на этот позорный инцидент!", - говорится в заявлении.

Николай Мачульский возглавляет Александровскую районную государственную администрацию с мая 2014 года. Часть Александровского района вместе с районным центром вошла в состав Александровской объединенной территориальной общины. Первые выборы в этой ОТГ состоятся через месяц, 29 апреля.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи