В Покровске хотят построить новый микрорайон на месте "стихийных" огородов

Новый микрорайон планируют возвести в Покровске на месте пустыря, на котором местные жители самовольно заняли участки под огороды, - передает Знамя индустрии.

Депутаты Покровского городского совета приняли решение о разработке детального плана территорий нового микрорайона «1/17». 

В связи с проявлением интереса к Покровску застройщика, пожелавшего инвестировать в строительство многоэтажек, администрации города придется прибегнуть к непопулярным мерам.

Дело в том, что место под застройку зарезервировано на пустыре между микрорайонами "Солнечный" и "Лазурный", где уже более двадцати лет жители Покровска выращивают овощи на огородах, которые они разбили без оформления соответствующих разрешений.

Кроме земли, самовольно занятой под огороды, вдоль пустыря покровчане выстроили гаражи, большинство из которых также не оформлены документально.

Между тем, пустырь теперь официально называется "микрорайоном 1/17", где частично запланирована многоэтажная застройка, частично – участки земли под строительство для местных ветеранов АТО.

В связи с этим жителям сообщили о необходимости освободить самовольно занятые для огородничества участки в пределах проектного микрорайона. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи