В Мирнограде общежитие переделывают под квартиры для переселенцев (ФОТО)

Почти 40 квартир для переселенцев будут обустроены в бывшем здании общежития в Мирнограде. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

Бывшее общежитие перепланируют под жилой дом. "В нем обустроим 38 квартир для переселенцев со временно оккупированной территории: 23 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 9 трехкомнатных", - отметил Жебривский. 

Работы выполняет подрядная организация из Киева - ООО "Центрбуд" и киевский субподрядчик ООО "Тривижн".

Общий объем финансирования, утвержденный Кабмином, составляет 22 029 000 гривен.

Проект будет финансироваться двумя траншами. Сумма по первому траншу составляет 10 263 000 гривен. "За эти средства будут заменены оконные и дверные проемы, утеплено чердачное перекрытие, отремонтирована кровля, отделка фасада, проведены мероприятия по обустройству пандусов для маломобильных групп, кладка перегородок, заменена система отопления, оборудованы вентиляция и узел учета тепловой энергии", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Заказчик - управление коммунальной собственности Мирноградского городского совета - уже осуществил авансовый платеж в сумме 2 491 000 гривен.

Вторым траншем предусмотрено финансирование в объеме 11 766 000 гривен на проведение внутренней отделки здания, благоустройству прилегающей территории и приобретение оборудования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи