Мариуполь попытается избавится от "блошиного" рынка в центре города

Власти Мариуполя ведут переговоры с руководством рынка «Центральный», чтобы найти возможность переместить торговцев с трамвайного кольца на территорию рынка. Так горсовет отреагировал на петицию жителей города с просьбой навести порядок в районе Центрального рынка, который разросся за счет стихийной торговли «с земли» и стал препятствием для передвижения транспорта.

Ответ секретаря горсовета Степана Максмы опубликован на городском сайте электронных петиций.

По словам Максмы, чиновники уже ведут переговоры с руководством рынка «Центральный», чтобы найти возможность переместить торговцев с трамвайного кольца по улице Казанского на территорию рынка.

При этом продавцам-нелегалам, которые в большинстве своем не в состоянии оплатить место на рынке, будет позволено работать на безоплатной основе. 

«С руководством рынка "Центральный" проведено рабочее совещание, по результатам которой предложено найти возможность размещать торговцев на территории рынка на безвозмездной основе, учитывая тот факт, что основными нарушителями являются люди из социально незащищенных слоев населения города», - говорится в сообщении.

Со стихийной и незаконной торговлей в Мариуполе планируют также бороться с помощью социальной рекламы. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи