Пограничники не оставили более 50 машин ночевать в опасной "серой зоне" в районе КПВВ "Новотроицкое"

Работа контрольного поста "Березовое-2" и контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" была продлена, чтобы не оставлять в "серой зоне" более 50 автомобилей, которые боевики пропустили под закрытие КПВВ , - сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ. 

В 18:29 с временно неподконтрольной украинской власти территории Украины в КРП "Березовое-2" резко прибыло более 30 транспортных средств, а впоследствии цифра превысила 50 автомобилей. 

"С целью недопущения оставления граждан в "серой" зоне работа контрольного поста "Березовое-2" и контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" была продлена до оформления всех граждан", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что подобное поведение представителей незаконных вооруженных формирований наблюдается не впервые. Каждый раз пограничники идут на встречу гражданам Украины и чтобы не рисковать их здоровьем и жизнями продолжают проверочно-пропускные мероприятия до проезда всех путешествующих на подконтрольную Украины территорию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи