Восемь городов Донетчины получат субвенцию на спецоборудование для ускорения выдачи паспортов

Восемь городских советов в Донецкой области получили позитивные решения по заявкам на выделение субвенции на приобретение специализированного оборудования для ускорения процедур выдачи паспортов. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Георгий Тука написал на своей странице в Фейсбуке. 

Он отметил, что вчера в 18-00 состоялось соответствующее заседание Комиссии по рассмотрению заявок на выделение субвенций.

"Во время заседания Комиссии возникли споры: стоит ли расценивать заявку на создание закрытого канала связи (что является необходимым условием для начала эксплуатации оборудования ГМС), как составляющую комплекса по оказанию услуг? Ведь, в нормативных документах речь идет непосредственно о приобретении оборудования", - написал Тука. 

По результатам заседания положительные решения были приняты по заявкам:

- Родинского городского совета

- Николаевского городского совета

- Бахмутского городского совета

- Дружковского городского совета

- Константиновского городского совета

- Краматорского городского совета

- Марьинского городского совета 

- Соледарского городского совета

Условия выделения субвенций предусматривают, что финансирование осуществляется на паритетных началах: 50% из государственного бюджета, 50% - из местного.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи