Бассейн в Дружковке никак не заработает: детям предлагают заниматься "сухим плаванием"

Торжественно открытый еще 24 января бассейн в Дружковке до сих пор не приступил к работе из-за задержки финансирования. Об этом сообщил и.о. директора КУ "Донецкий Дворец молодежи "Юность" Андрей Постников. – передает dnl.dn.ua.

По его словам, договор был заключен месяц назад, 20 февраля, но финансирование на оплату коммунальных услуг еще не пришло, и точная дата поступления средств остается неизвестной. 

При этом он сообщил, что детские группы по плаванию формируются уже сейчас.

"Первые 2-3 недели дети будут заниматься сухим плаванием. Перед тем, как ребенку нырять, ему нужно пройти азы техники, изучить порядок поведения на воде", - сказал Постников. 

  

Школьники смогут заниматься спортивным и оздоровительным плаванием. Стоимость посещения составит 305 грн. и 205 грн. в месяц соответственно. В первой предусмотрено по 3 занятия в неделю, а в оздоровительной - по 2.

Ранее сообщалось, что открытия бассейна Дружковка ждала 10 лет. Ремонт обошелся в 5,5 млн грн, из которых 3 млн грн — средства городского бюджета, остальное – государственные и областные субвенции. Управление бассейном осуществляет областной дворец спорта "Юность".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи