Ряд сельсоветов в Константиновском районе намерены создать свою объединенную громаду

Ряд сельсоветов в Константиновском районе собирается создать свою объединенную территориальную громаду. О такой инициативе сообщила председатель Константиновской райгосадминистрации Наталья Виниченко сегодня, 21 марта, - сообщает Знамя индустрии.

Такая идея возникла, поскольку предложение присоединиться к Константиновке 11 оставшимся на территории района сельсоветам не получает логического завершения. 

Она заключается в том, чтобы на базе Новодмитровского органа местного самоуправления создать объединенную территориальную громаду, в которую также предполагается включить Веролюбовский, Николаевский, Марковский, Предтечинский и Белокузьминовский сельские советы. Во всяком случае, такие намерения имеют их руководители и жители.

В настоящий момент создается рабочая группа, в которую будут включены представители от каждого сельсовета, райгосадминистрации, которая и займется юридическим обоснованием создания новой ОТГ. После подготовки документов планируется обратиться с озвученной выше инициативой в облгосадминистрацию и в Верховную Раду.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи