Святогорская "Лесная сказка" этим летом примет детей на отдых

Загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в Святогорске этом году будет функционировать в прежнем полноценном режиме и примет столько же детей, сколько и в прошлом. Об этом сообщил заместитель городского головы Юрий Подлесный, – передает ТВ-Плюс.

По его словам, в процесс подготовки здравницы к летнему сезону планируется вовлечь областной центр туризма и краеведения и управление физкультуры и спорта Донецкой ОГА. В данный момент обсуждается возможность софинансирования спортивно-туристического направления работы.

В частности, планируется реализовать идею "лагеря в лагере". Речь идет о том, чтобы разбить на территории "Лесной сказки" палаточный городок с привлечением профессиональных инструкторов, которые будут организовывать походы. 

Сколько смен откроются в лагере в этом году, пока не решено. 

"Мы ориентируемся на то, что у нас не будет уменьшения количества оздоровленных детей и каких-то неприятностей, связанных с внеплановым закрытием лагеря", - отметил Подлесный. 

Ранее председатель Донецкой облгсадминистрации Павел Жебривский заявил о планах создания Олимпийской региональной базы в Святогорске. 

"Сейчас идет работа над разработкой проекта, а в ближайшее время сессия Славянского городского совета должен рассмотреть вопрос передачи оздоровительного лагеря «Лесная сказка» под строительство сверхсовременного спортивного объекта", - написал Жебривский в Фейсбуке в декабре 2017 года.

Позднее участники общественных слушаний в Славянске проголосовали за передачу комплекса зданий и помещений оздоровительного лагеря "Лесная сказка" в коммунальную собственность Донецкой области для строительства региональной спортивной базы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи