Только через кассу: добраться в оккупированный Донецк из других городов стало квестом

Жителям Макеевки, Ясиноватой. Харцызска и других городов оккупационная сегодня администрация преподнесла сюрприз – теперь на «донецкие» маршруты нужно покупать «междугородние билеты». Об этом сообщают СМИ боевиков.

Билеты можно приобрести только в кассах автовокзалов на конкретный автобус. 

"Это положение действует со вчерашнего дня. Раньше вы платили деньги водителю, и всё шло ему в карман. А сейчас будете брать билеты в кассе - и деньги будут идти государству", - объяснил жителям нововведение представитель предприятия «Автовокзалы Донбасса», которое подчиняется «министерству доходов и сборов ДНР».

При этом проезд автоматически подорожал – за кассовое обслуживание на автовокзалах будут брать 1 руб. Кроме того, за то, чтобы добраться от дома до местного автовокзала, людям также придется дополнительно платить.

Даже оккупационные СМИ предсказывают огромное недовольство людей, вынужденных добираться в Донецк из городов, где нет работы.

«Теперь только покупать билет в кассе и ехать в Донецк, проезд подорожал на рубль — за кассовое обслуживание берут. Нужно отстоять в очереди на кассе за билетами около 40 минут, потом можно сесть только в тот автобус, на который куплен билет, то есть приходится пропустить ещё 1-2 автобуса перед собой. Получается, на работу нужно выходить не за час до приезда, а за полтора-два часа, в 5 утра. А просыпаться придётся в 4», - описывает ситуацию житель Макеевки.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи