В Дружковке стартует прием заявок по программе Общественного бюджета

В Дружковке началась регистрация проектов на участие в городской целевой программе «Общественный бюджет». Программа реализуется в городе впервые, - сообщает 06267.

На рассмотрение принимаются идеи по улучшению благосостояния города в категориях: окружающая среда, образование, безопасность и порядок, энергосбережение, социальная защита, спорт и другие.

Проекты, за которые проголосуют жители, будут финансироваться за счет средств местного бюджета. 

Автором проекта может стать любой дееспособный гражданин Украины, достигший 16-летнего возраста, орган самоуправления населения, ОСМД, жилищно-строительный кооператив или общественные организации.

Подать заявку необходимо с 15 марта до 15 апреля на электронном портале, который уже появился на сайте горсовета.

Выбор лучших проектов будет осуществляться путем голосования с 1 по 15 сентября. Один человек может одобрить не более 5 проектов.

После 15-го сентября электронная система автоматически подсчитает голоса, определит победителей и составит их списки.

Последний в рейтинге проект, выходящий за рамки объема общественного бюджета, в список победителей включен не будет. Несогласные с итогами конкурса в течение 2 недель после завершения голосования могут подать жалобу.

По истечению этого срока результаты передаются в Дружковский исполком для включения в бюджет следующего года и публикации на официальном сайте.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи