В Дружковке стартует прием заявок по программе Общественного бюджета

В Дружковке началась регистрация проектов на участие в городской целевой программе «Общественный бюджет». Программа реализуется в городе впервые, - сообщает 06267.

На рассмотрение принимаются идеи по улучшению благосостояния города в категориях: окружающая среда, образование, безопасность и порядок, энергосбережение, социальная защита, спорт и другие.

Проекты, за которые проголосуют жители, будут финансироваться за счет средств местного бюджета. 

Автором проекта может стать любой дееспособный гражданин Украины, достигший 16-летнего возраста, орган самоуправления населения, ОСМД, жилищно-строительный кооператив или общественные организации.

Подать заявку необходимо с 15 марта до 15 апреля на электронном портале, который уже появился на сайте горсовета.

Выбор лучших проектов будет осуществляться путем голосования с 1 по 15 сентября. Один человек может одобрить не более 5 проектов.

После 15-го сентября электронная система автоматически подсчитает голоса, определит победителей и составит их списки.

Последний в рейтинге проект, выходящий за рамки объема общественного бюджета, в список победителей включен не будет. Несогласные с итогами конкурса в течение 2 недель после завершения голосования могут подать жалобу.

По истечению этого срока результаты передаются в Дружковский исполком для включения в бюджет следующего года и публикации на официальном сайте.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи