В Краматорске реабилитируют «детей войны»

В Краматорске состоялась презентация новых развивающих и реабилитационных программ и набор в группы Детского центра «Генерация UA». Об этом сообщает Антикризисный медиа-центр.

Детский центр социально-психологической поддержки "Генерация UA" работает с детьми. пережившими травму войны, на базе общественной организации "Страна свободных людей". Кроме занятий с психологом и обучения в творческих студиях, посетители Детского центра выезжают в реабилитационные лагеря «Караван дружбы» в Закарпатье, Одессе и Львове.

«Основная наша задача - помочь детям преодолеть стрессы, связанные с военными действиями, и дать им возможность всесторонне развиваться. Кроме того, мы постоянно организуем мобильные выезды в прифронтовую зону, где изучаем потребности уязвимых слоев населения и стараемся им помочь», - рассказала координатор центра в Краматорске Оксана Васильева.

Проект «Генерация UA» в рамках программы «Содействие развитию межсекторного партнерства в целях защиты интересов детей: вступление ВПО к активным участникам процесса», который реализуется по инициативе Детского Фонда Германия (ChildFund Deutschland) и МБФ "Желто-голубые Крылья", при финансовой поддержке федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи