Мэр Славянска через суд намерен узаконить приватизацию коммунальной собственности женой секретаря горсовета

Донецкий апелляционный административный суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы мэра Славянска Вадима Ляха об отмене решения о противоправности его действий в деле незаконной приватизации коммунальной собственности. Об этом сообщает UA:ДОНБАС.

Сам Лях в суд не пришел. Иск шести общественных организаций о признании незаконными решений о приватизации оспаривали юристы горсовета. 

В иске речь идет о том, что арендатор помещения – жена секретаря горсовета Жана Кима Татьяна Богданец получила права выкупа незаконно, так как Ким не заявил вовремя о конфликте интересов. Ранее суд первой инстанции удовлетворил иск и отменил все решения исполкома и горсовета, а действия Ляха признал противоправными.

Апеллянты оспорили право общественных организаций подавать подобный иск и настаивали на том, что Богданец законно претендовала на право выкупа, поскольку в качестве арендатора потратила на ремонт около 25% суммы стоимости объекта. Тем не менее, подтверждающих документов суду представлено не было.

По словам противоположной стороны, которая ссылается на показания соседей, арендованное помещение не использовалось и стояло закрытым.

Следующее заседание суда состоится в четверг, 15 марта.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи