В оккупированном Донецке приют для бездомных животных "Пиф" грозят отключить от электроэнергии

Приют для бездомных животных "Пиф", работающий в оккупированном Донецке, оказался под угрозой отключения от электроэнергии. Об этом сообщается на официальной странице приюта в Фейсбуке. 

"Нам пришло предписание...12 марта нам отключают электроэнергию. До 12 марта нам необходимо оплатить 36 060 рублей. Т.е если мы не оплатим наш текущий долг- не будет теплых вольеров, не будет света, не будет возможности спасать, оперировать, помогать, лечить. Задолженность за февраль и март (энергокомпания работает по 100% предоплате ) была 76 000 руб, из которых 11000 руб мы смогли погасить... Что делать и как быть мы не знаем", - говорится в сообщении. 

Приют для бездомных животных "Пиф" был основан в 2005 году. Он существует исключительно благодаря добровольным пожертвованиям. За время работы приюта его сотрудникам и волонтерам удалось спасти от болезней, голода и смерти тысячи бездомных собак. Здесь всегда находили кров, заботу и защиту преданные хозяевами и выброшенные на улицу, истощенные и изувеченные собаки. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи