Кардиохирурги из Института Амосова проводят бесплатный прием детей в Краматорске

Более 100 человек из разных городов Донецкой области съехались на бесплатный выездной прием, который специалисты института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова сегодня проводят в Краматорске, - сообщает UA: ДОНБАСС.

Очередь на осмотр люди занимали с 4 часов утра.

Киевские кардиохирурги приехали со своим оборудованием. Консультации начали с самых маленьких. Осмотр длится не более 10 минут.

Консультации оказывают шесть специалистов. Параллельно сотрудники киевского института читают лекции для местных медиков, кардиологов, детских терапевтов, работников роддома.

"Мы должны осмотреть всех детей для того, чтобы определить тех, кто нуждается в операции на сердце. И если нуждается - мы предлагаем операцию, даем рекомендации по срокам и объясняем, что для этого надо сделать. Если 100, так 100 человек, будет 120 - нет вопросов, мы всех осмотрим", - отметила сотрудник института Ирина Перепека.

По словам главврача института, в рамках социального проекта, в котором участвуют почти все сотрудники, проводится до 40 выездных приемов в год в разные регионы страны. В Донецкой области медики регулярно работают в Мариуполе и Краматорске.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи