В Мирнограде родители учащихся протестуют против "переселения" школы №4

Родители учащихся ОШ №4 в Мирнограде протестуют против решения горадминистрации о переводе детей в здание школы-интерната. Об этом сообщает ddk.dn.ua.

Камнем преткновения стало здание ОШ №4, в которое отдел образования намерен переместить городской Дом творчества. Родители учеников против такого решения, так как школа-интернат находится, по их словам, в неудовлетворительном состоянии - в отличие от ОШ №4, где был произведен капитальный ремонт за средства родителей и учебного заведения.

Городская власть не видит в данной ситуации никакой проблемы и уверяет родителей, что помещения школы-интерната также будут приведены в надлежащий вид. 

Однако родители и общественность не понимают, для чего переселять учащихся ОШ №4 и вкладывать колоссальные средства в ремонт помещений интерната, если можно меньшие ресурсы направить на ремонт Дома творчества.

По словам начальника Мирноградского отдела образования Натальи Лийки, местная власть не может рассматривать такой вариант, так как помещение Дома творчества находится не в коммунальной собственности, а принадлежит государственному предприятию "Мирноградуголь".

На данный момент родителями было собрано 250 подписей против перевода детей.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято Мирноградским городским советом.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи