В Мариуполе появится аллея с садовой мебелью, локациями для фотосессий, селфи и дискуссий

Аллея с садовой мебелью, локациями для фотосессий, селфи и дискуссий на свежем воздухе появится в Мариуполе, - передает MRPL.CITY.

Популярное место отдыха мариупольцев украсят брендовые символы города с интерактивным информационным сопровождением и локации для общения жителей в рамках нового проекта команды "Город-сад", разрабатываемого при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Как рассказала куратор проекта Юлия Знаткова, в настоящее время завершается подготовительная стадия разработки дизайна объектов, символизирующих различные аспекты развития Мариуполя, которые будут установлены вдоль аллеи, ведущей от площади Воинов-освободителей к смотровой площадке в Приморском парке. На самой смотровой площадке, планируется установить брендовый символ города - якорь, который украсит фото и видео архивы горожан и гостей Мариуполя при проведении фотосессий и селфи.

В планах разработчиков проекта снабдить брендовые объекты QR-кодами для того, чтобы посетитель аллеи мог с помощью гаджетов узнать о каждом из сегментов, составляющих основу экономической и культурной жизни города. Юлия Знаткова отметила, что вдоль аллеи появятся также локации с садовой мебелью для создания мест, где посетители смогли бы общаться, дискутировать, обмениваться мнениями.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи